16.06.2012, 13:47

Бывший форвард сборной России предсказал разгром греков

Олег Терехин считает, что россияне должны разгромить команду Греции

Олег Терехин. Фото из архива РИА Новости, Владимир Родионов
Олег Терехин. Фото из архива РИА Новости, Владимир Родионов

Бывший нападающий сборной России и лучший бомбардир московского "Динамо" в истории российского первенства Олег Терехин предсказал разгром сборной Греции в заключительном матче россиян на групповом этапе Евро-2012. Об этом сообщает РИА Новости.

"Наша команда уверенно победит греков, счет будет 3:0. У соперника сейчас кризис как в стране, так и в сборной по футболу. Смотрел предыдущие игры греков на Евро - совершенно некого выделить в составе", - сказал Терехин.

"В первых двух матчах они, конечно, старались, выкладывались, однако сейчас они имеют призрачные шансы на выход в четвертьфинал. Максимум греки могут надеяться на одно очко в игре с Россией, но, думаю, мы и этого им не позволим", - добавил форвард.

Он также выразил мнение, что Дику Адвокату не стоит делать делать серьезных перестановок в составе из-за ничьи с командой Польши. "Игра на игру ведь не приходится. Тогда у поляков был серьезный настрой, отсюда и результат. Сегодняшний матч должен хорошо сложиться для нас, грекам будет тяжело что-то показать. Россия выйдет в плей-офф Евро, я уверен в этом", - резюмировал Терехин.

Перед заключительным туром группового этапа сборная России является лидером группы А с четырьмя очками, а греки замыкают таблицу с одним зачетным баллом. Для выхода в плей-офф команде Адвоката достаточно сыграть с Грецией вничью.